В Ессентуках снесут гаражи, незаконно установленные во дворах
Члены профильной комиссии Ессентуков уже получили список городского самостроя. Лидерами антирейтинга среди объектов, подлежащих сносу, стали металлические гаражи. Как рассказали в пресс-службе администрации ставропольского курорта, акты по каждой нестационарной постройке будут заверены в ближайшее время.
Сегодня и сами жители города ведут борьбу с нелегальными гаражами во дворах, поскольку владельцы таких нередко ставят их где придётся. Например, люди, проживающие на улице Кисловодской, пожаловались на такой самострой во все инстанции.
Как пояснили в мэрии, если хозяин гаража не снесёт его самостоятельно, то в течение трёх месяцев это сделают власти города. Такая же участь ждёт четыре объекта на улице Ермолова 145, где сейчас в разгаре работы на строительной площадке детского сада.
Также предписания получат собственники незаконных платёжных терминалов на улицах Энгельса, Макарова, Гагарина и Интернациональной. Пока что отозвался хозяин только одного объекта. Он уже заплатил штраф.

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» на своем поле разошлись миром с гостями из «Велеса»
Ставропольские наследники Победы: мы не забудем их имён

Поверженный Берлин: как немецкая столица возвращалась к жизни в 1945-м

В Ставрополе отгремел «Солдатский конверт»

Ветеран Георгий Иванович Воронин в свои 99 лет живёт заботами Родины
