14:12, 24 января 2020 года

Невинномысск на два дня станет танцевальной столицей региона

В ближайшие выходные Невинномысск на два дня превратится в танцевальную столицу региона. Ставропольский моногород примет сразу два крупных танцевальных события. Это чемпионат Ставропольского края по брейкингу, а также чемпионат и первенство СКФО по спортивным танцам.

Организатор спортивных праздников – Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Сначала, 25 января, на танцпол спорткомлекса «Олимп» выйдут брейкдансеры - от семи лет и старше. Оценку участникам даст профессиональное жюри, в которое входят представители Краснодара, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. Кстати, недавно брейкинг вошел в список олимпийских дисциплин.

В воскресенье, 26 января, в первенстве и чемпионате СКФО по спортивным танцам примут участие танцоры из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании.

Как рассказали в администрации Невинномысска, свое мастерство публике продемонстрируют 250 пар. Состязания пройдут в следующих дисциплинах: двоеборье, латиноамериканская и европейская программы.

А. ИВАНОВ