19:40, 23 января 2020 года

В отделе полиции Невинномысска встречали «Студенческий десант»

В Невинномысске прошла традиционная акция «Студенческий десант», в рамках которой молодые люди ознакомились с деятельностью стражей правопорядка. Начался визит в городской отдел полиции с посещения музея отдела внутренних дел. Затем с ребятами встретились руководители подразделений отдела МВД России по Невинномысску и представители Общественного совета.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Д. Тарасевич провел беседу, посвященную профилактике правонарушений. Также полицейский рассказал о специфике деятельности каждого подразделения органов внутренних дел.

А представитель администрации Невинномысска Н. Писарева дала исчерпывающую информацию о правилах вступления в добровольные народные дружины.

Сотрудники подразделения по работе с личным составом продемонстрировали гостям оружие, спецсредства, стоящие на вооружении ОМВД, средства индивидуальной защиты. В межрайонном экспертно-криминалистическом отделе студентам подробно рассказали о работе экспертов–криминалистов. С большим интересом студенты также ознакомились с работой психолога отдела полиции И. Степановой. Особенно впечатлили ребят исследования на полиграфе.

Завершился визит встречей с начальником отделения по работе с личным составом ОМВД России по Невинномысску О. Динер. Она провела профориентационную беседу, довела до присутствующих информацию о порядке поступления в высшие учебные заведения и Суворовские военные училища системы МВД РФ.

А. ИВАНОВ