11:45, 23 января 2020 года

Ставропольские гандболисты завершили сбор в Будённовске

Накануне гандболисты мужского клуба «Виктор» вернулись из Буденновска, где команда проводила учебно-тренировочный сбор. В Прикумье ставропольская дружина занималась с 12 по 22 января.

- Поработали отлично, с большим энтузиазмом, хотя и было тяжело, поскольку основной упор на сборе делался на общефизическую подготовку, - рассказал главный тренер «Виктора» Сергей Клёнов. – После возвращения еще два дня будем тренироваться в Ставрополе, затем небольшая передышка – и с понедельника начнем работу с мячами. Ребята полны энергии, с хорошим настроением готовятся к возобновлению чемпионата страны.

Напомним, что 1 февраля «Виктор», который по-прежнему возглавляет турнирную таблицу элитного дивизиона, в Буденновске в рамках 17 тура национального первенства примет дебютанта класса сильнейших «Таганрог-ЮФУ». Соперники в нынешнем сезоне уже встречались дважды на берегах Азова – в противостоянии 1/16 Кубка России и в поединке первого круга чемпионата страны. В обоих случаях успех отпраздновали «викторианцы» - 27:23 и 30:24 соответственно.

Максим ВИКТОРОВ