Краевая программа по водоснабжению на период до 2025 года начнёт работать уже в нынешнем году. Как сообщил в своём Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, она практически сформирована.

За пять лет предстоит решить «водные» проблемы в сотне населенных пунктов, где живут 346 тысяч человек.

Одна из главных задач – устранение проблемы отсутствия централизованных систем водоснабжения.

«Понятно, что 100 поселений – не весь край. Поэтому будем искать возможности и географию программы расширять», – отметил Владимир Владимиров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Наша краевая программа по улучшению водоснабжения уже практически сформирована. Задачи серьезные. За 5 лет решить «водные» проблемы в сотне населенных пунктов, где живут 346 тысяч человек. Перебои с подачей, плохая вода в трубах, отсутствие централизованных систем водоснабжения – с этим будем разбираться в первую очередь. Работы планируем начать в этом году. Понятно, что 100 поселений – не весь край. Поэтому будем искать возможности и географию программы расширять. Сегодня остающиеся рабочие моменты обсудили с главами территорий на совещании. #ставропольскийкрай #жкх #водоснабжение #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)