13:45, 22 января 2020 года

Ставропольцев приглашают принять участие в программе по развитию городов

Знаете, как должен выглядеть ваш город и готовы представить проект по его преображению? Принимайте участие в очном акселераторе программы «100 городских лидеров».

В прошлом году 647 городов из 82 регионов России приняли участие в разработке проектов, а 25 городских команд приступили к их реализации. В 2020-м эксперты выберут 20 сильнейших заявок из 20 городов страны. Участниками могут стать в том числе и жители Ставропольского края.

Заявки принимаются до 17 февраля на краудплатформе 100gorodov.ru. Вы можете выбрать одну из пяти категорий. Например, «Исторический город», в которой должны быть представлены проекты по активации городов с исторической застройкой. Категория «Умный город» подразумевает проекты по разработке цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов. В категории «Дети в городе» нужно презентовать проекты по повышению комфорта и безопасности детей на городских территориях. А в категории «Креативные кластеры» необходимо придумать организацию пространств для развития предпринимательства в области творческих индустрий. И, наконец, в категории «Культурно-историческое наследие» будут рассматриваться проекты по развитию традиционных ремесел, традиций и памятных мест.

Экспертиза и отбор проектов пройдут с 18 по 28 февраля года. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на платформе 100gorodov.ru и в социальных сетях программы 2 марта. Проекты, которые станут участниками программы в период с марта по октябрь, получат помощь ведущих наставников и экспертов в области урбанистики и городского развития.