07:30, 21 января 2020 года

Ветераны Великой Отечественной войны получат 75 тысяч рублей к Юбилею Победы

Президент Владимир Путин посетил Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, где встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями общественных патриотических объединений.

Прорыв блокады Ленинграда бойцами Ленинградского и Волховского фронтов в январе 1943 года глава страны назвал знаковым событием для всех жителей нашей большой страны, особенно для ветеранов, которые, как никто другой, знают высокую цену Победы.

Президент выразил уверенность, что в ходе подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и на высоком федеральном уровне, и на региональном состоится целая серия мероприятий, нацеленных на поддержку ветеранов. Большие надежды Владимир Путин возлагает на волонтеров.

Президент считает, что, несмотря на то, что на федеральном уровне неоднократно проявляли заботу о ветеранах в том или ином виде, много внимания не бывает.

«Мы, если сказать по-простому, поддерживали материально наших ветеранов и участников войны, приравненных к ним лиц и тружеников тыла, - сказал Владимир Путин. - Обычно это была едино-временная помощь в размере 10 тысяч рублей для ветеранов и 5 тысяч рублей для тружеников тыла. У нас 75 лет Победы, поэтому, думаю, это будет оправданно и люди это поймут, окажем помощь, связанную с этой цифрой: по 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч - труженикам тыла».

Л. НИКОЛАЕВА
«К 75-летию – по 75 тысяч рублей»
Газета «Ставропольская правда»
21 января 2020 года