В 2020 году 46 ставропольских семей-льготников отпразднуют новоселье
На Ставрополье в нынешнем году 46 семей из числа категорий льготников смогут купить своё жильё за счёт государственных жилищных сертификатов. Об этом рассказал министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко.
Так, 35 жилищных сертификатов к концу года получат вынужденные переселенцы. Ещё десять документов получат лица, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Также сможет купить жильё одна семья, выехавшая из Крайнего Севера.
По словам министра, в 2020 году край получит 109,5 миллиона рублей из федеральной казны на покупку жилья для льготников. Средства перечисляются в рамках целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг».
А в ушедшем году жилищные сертификаты получили 82 семьи.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
