12:14, 21 января 2020 года

«Единая Россия» проконтролирует ввод детских садов

«Единая Россия» займется причинами задержки ввода в эксплуатацию новых детских садов и проведет встречи с родительским сообществом, на которых будут обсуждены вопросы организации бесплатного горячего питания для младших классов.

Ключевые направления работы по выполнению задач, поставленных Президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, определены на заседании президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Как отметил секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак, необходимо оперативно выявить причины, по которым места в ясельных группах не были созданы в установленные сроки, до15 марта сформировать перечень проблемных объектов и территорий. В крайних случаях, партийцы готовы добиваться отставки недобросовестных чиновников, не выполняющих своих обязательств.

Нужно также, как было сказано, усилить общественный контроль за региональными и муниципальными конкурсами, чтобы не допустить к строительству социально важных объектов недобросовестных застройщиков.

«Единая Россия» готовит законопроект, который планирует в ближайшее время внести в Госдуму, - об инициативном бюджетировании: такая практика успешно внедрена в ряде регионов.

Л. НИКОЛАЕВА