10:36, 20 января 2020 года

В Невинномысске задержали разбойника со страйкбольным пистолетом

В Невинномысске сотрудники угрозыска раскрыли тяжкие преступления, совершенные летом 2018 года. Тогда в один из дней в обычный продмаг вошел мужчина в маске. Угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, злоумышленник похитил из кассы

16 тысяч рублей. Некоторое время разбойнику удавалось скрываться от правосудия, но все же отвечать за содеянное придется. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к нападению причастен житель Невинномысска 27 лет от роду. В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину. Более того, выяснилось, что горожанин совершил еще один разбой. В указанный период он, надев маску и во-оружившись страйкбольным пистолетом, вошел в холл одной из организаций, подошел к кассе. Женщина-кассир, увидев вооруженного грабителя, выбежала из помещения. Сам злоумышленник поспешил скрыться с места преступления.

Как рассказали в отделе МВД России по Невинномысску, по фактам разбойных нападений возбуждены уголовные дела, соединенные в одно производство. Любителю легких денег грозит суровое наказание - до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

«Сколь верёвочке не виться…»
Газета «Ставропольская правда»
22 января 2020 года