08:35, 20 января 2020 года

Ставропольские баскетболисты поделили очки с «нефтехимиками»

Победа и поражение - таков итог двойного противостояния баскетболистов ставропольского «Динамо» и «нефтехимиков» в Тобольске.

Первый матч прошел в упорной борьбе. Гости в стартовой десятиминутке обеспечили себе перевес в шесть баллов - 27:21, однако к большому перерыву на табло горели идентичные цифры - 44:44. В третьем периоде южане вновь убежали вперед - 68:60, а в заключительной четверти закрепили успех - 86:72. Лавры лучшего бомбардира поделили ставропольские мастера Пётр Шаповалов и Георгий Коротяев, которые набрали по 20 очков.

Однако на следующий день хозяевам удалось взять реванш, хотя дебют противостояния вновь остался за нашими земляками - 24:20. К экватору встречи впереди уже были любимцы местной публики - 42:35, но в третьей четверти визитеры сократили отставание до минимума - 56:53. И все же последнее слово осталось за принимающей стороной - 74:70 в пользу сибирской дружины. В этот раз главным снайпером поединка стал Ростислав Каренин, отправивший в корзину «Нефтехимика» 20 мячей.

Следующие матчи чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги динамовцы проведут 23 и 24 января - на паркете «Юг-Арены» бело-голубые гулливеры померятся силами с одноклубниками из Магнитогорска.

Победа и поражение – таков итог двойного противостояния баскетболистов ставропольского «Динамо» и «нефтехимиков» в Тобольске.

Первый матч прошел в упорной борьбе. Гости в стартовой десятиминутке обеспечили себе перевес в шесть баллов – 27:21, однако к большому перерыву на табло горели идентичные цифры – 44:44. В третьем периоде южане вновь убежали вперед – 68:60, а в заключительной четверти закрепили успех – 86:72. Лавры лучшего бомбардира поделили ставропольские мастера Петр Шаповалов и Георгий Коротяев, которые набрали по 20 очков.

Однако на следующий день хозяевам удалось взять реванш, хотя дебют противостояния вновь остался за нашими земляками – 24:20. К экватору встречи впереди уже были любимцы местной публики – 42:35, но в третьем тайме визитеры сократили отставание до минимума – 56:53. И все же последнее слово осталось за принимающей стороной – 74:70 в пользу сибирской дружины. В этот раз главным снайпером поединка стал Ростислав Каренин, отправивший в корзину «Нефтехимика» 20 мячей.

Следующие матчи чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги динамовцы проведут 23 и 24 января – на паркете «Юг-Арены» бело-голубые гулливеры померятся силами с одноклубниками из Магнитогорска.