12:19, 20 января 2020 года

Юный минераловодский каратист привёз на Ставрополье «золото» международного турнира

Юные спортсмены из Минераловодского округа Ставрополья привезли домой награды международного турнира по каратэ (WKF). Соревнования проходили в Баку с 17 по 19 января. Известно, что за призами на территорию Азербайджана прибыли 800 лучших бойцов из 11 стран – России, Турции, Ирана, Туркменистана, Грузии, Украины, Омана, Марокко, Казахстана, Узбейкистана и Кювейта.

Как рассказали в пресс-службе администрации Минераловодского округа, наш край представляли каратисты Андрей Вихорь и Илья Гречишкин.

Андрей одержал победу в весовой категории до 57 кг. В финале он одолел члена сборной Ирана и завоевал золотую медаль. А Илья выступил в весовой категории до 52 кг, но при равном количестве баллов отдал победу местному спортсмену.