18:24, 18 января 2020 года

В селе Новоандреевском продолжает эксплуатироваться аварийный мост

В селе Новоандреевском Ипатовского городского округа Ставрополья продолжает эксплуатироваться аварийный мост. С просьбой узнать, как скоро переправу отремонтируют, в редакцию телекомпании «Своё ТВ» обратились местные жители.

Как выяснилось, собственником канала является управление мелиорации Ставропольского края. В Правоегорлыцком филиале проблему признали и предложили фермерам пользоваться другим мостом.

- Мостовые сооружения у нас находятся от 3 до 6 километров друг от друга. И если этот стоит на 135 километре, то на 130-м - Лесная дача, можно туда проезжать. У нас идет реконструкция Правоегорлыкского канала левой ветви, которую в программу включили с 20-го по 30-й год. Это мостовое сооружение. Дадут денежки — сделаем в 21-м году. Или в 28-м, или в 29-м», — рассказал заместитель директора Правоегорлыкского филиала краевого управления мелиорации Василий Пьянов.

В местной администрации Ипатовского округа о проблеме тоже известно. На территории горокруга есть четыре таких моста. Да и сам канал требует реконструкции, но прикасаться к чужой собственности никто не имеет права.

Кстати, проблема разрушающейся переправы оказалась не единственной. В плачевном состоянии находится дорога к Новоандреевскому - это пять километров ям и ухаб. Однако здесь дело обстоит проще - в администрации заверили, что ремонт будет проведён в этом году, и деньги на него из регионального бюджета уже выделены.