09:14, 16 января 2020 года

Ставропольская гимнастка отличилась в Москве

Около ста юных граций в возрасте 15 лет и младше собрало первенство города Москвы по художественной гимнастике. Награды были разыграны в четырех видах программы: скакалка, мяч, булавы и лента.

Успешно выступила в столице ставропольчанка Анна Попова. 12-летняя воспитанница краевой школы художественной гимнастики опередила многих более старших и опытных соперниц и по результатам личного многоборья замкнула тройку лучших. Также в активе подопечной тренеров Веры Шаталиной, Анны Тарасовой, Светланы Тимофеевой, Эммы Овсянниковой «бронза» за успехи в упражнениях со скакалкой. А по результатам командных состязаний восходящая звездочка отечественного спорта обосновалась на пятой позиции.

- Анна Попова - одна из самых перспективных ставропольских спортсменок, - считает исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта СК Владимир Янушкин. - Ее прогресс не остался незамеченным специалистами - с 2019 года Аня входит в состав сборной России по художественной гимнастике. И мы надеемся, что уже в ближайшем будущем Попова прославит Ставрополье не только на российской, но и на международной арене.

Максим ВИКТОРОВ
««Бронза» для Ани»
Газета «Ставропольская правда»
17 января 2020 года