18:40, 15 января 2020 года

Председатель Думы Ставрополья Геннадий Ягубов прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию РФ

Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель региональной Думы Геннадий Ягубов прокомментировал традиционное ежегодное Послание Владимира Путина: «Президент в Послании Федеральному Собранию поставил максимально четкие и конкретные задачи для органов власти всех уровней.

Предваряя Послание, Владимир Путин подчеркнул, что реализация национальных проектов и социальная сфера сейчас самое важное, что в обществе есть запрос на перемены, на развитие. Потому сегодня как никогда важно общаться с людьми и слышать их.

Президент озвучил беспрецедентные меры по целому ряду направлений, которые помогут повысить уровень жизни россиян. Особенно это касается семей с детьми. Это и значительное повышение материнского капитала, и продление этой программы еще на шесть лет, и ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, и бесплатное горячее питание учеников начальной школы, и многое другое. И мы все должны понимать, что эти меры стали сегодня возможными благодаря тому, что уже было сделано руководством страны в предыдущие годы.

Большое внимание президент уделил и вопросам демографии, здравоохранения, образования, инвестиционного развития страны, экологии. Это говорит о том, что качество жизни каждого конкретного человека сегодня в приоритете государственной политике.

Важным считаю и блок об изменении Конституции России. Владимир Путин предложил ряд существенных поправок, которые касаются организации государственного управления и работы всех уровней власти. И самое важное здесь, что решение по ним будем принимать все мы – жители России».