16:56, 15 января 2020 года

На Ставрополье на скамью подсудимых отправятся трое убийц ветерана Великой Отечественной

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении трёх мужчин, обвиняемых в убийстве ветерана Великой Отечественной войны, разбойном нападении и мошенничестве.

Летом 2018 года в селе Курсавка Андроповского района один из злоумышленников устанавливал пластиковое окно у 96-летней женщины - ветерана ВОВ. Мужчина узнал, что пенсионерка проживает одна. Кроме того, он выведал у неё размер пенсии.

В декабре ставрополец вместе с подельниками приехал к ветерану домой. Они представились работниками газовой службы и уверили хозяйку дома в том, что проведут ремонт газового оборудования, взяв деньги только за материалы. Женщина отдала «газовикам» 20 тысяч рублей.

В январе 2019 года преступники снова вернулись. В этот раз они проникли в дом пенсионерки тайно - через окно. Они накрыли женщину одеялом и ударили по голове. После этого друзья-приятели захватили с собой найденные 20 тысяч рублей. А пострадавшая через два дня скончалась в больнице.

Выйти на след преступников удалось в кратчайшие сроки, передаёт пресс-служба краевого следственного управления СКР. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд.