18:51, 13 января 2020 года

Невинномысские ветераны-долгожители получили поздравления от Президента РФ

Именные поздравления от Президента РФ получили ветераны-долгожители из Невинномысска. Среди них – Мария Фадеевна Бабенко, отметившая 95-летний юбилей. Во время Великой Отечественной войны Мария Фадеевна работала в колхозе, рыла окопы, ухаживала за ранеными в госпитале. В Невинномысске работала на шиноремонтном заводе, в «Сельхозтехнике». Общий трудовой стаж ветерана - более 30 лет.

Девяносто пятый день рождения отметила и Раиса Трофимовна Вязник. Во время войны Раиса Трофимовна служила в танковом батальоне медсестрой. Имеет боевые награды. Получив тяжелую контузию, была демобилизована по инвалидности. После войны работала акушеркой, операционной медицинской сестрой в отделении переливания крови, в стационаре. Общий трудовой стаж – более полувека.

А Нина Алексеевна Браткова отметила свое 90-летие. В годы Великой Отечественной Нина Алексеевна помогала ковать Победу в тылу: работала в колхозе. Затем была трудовая деятельность на шерстомойной фабрике, птицекомбинате, электромеханическом заводе Вера Ивановна Осадчая также отметила 90-летний юбилей. В военную годину Вера Ивановна работала в колхозе, помогала в госпитале. В Невинномысск переехала в 1950 году, трудилась на МТС, затем экономистом в отделе образования, экономистом в НИИ шерсти.

Все перечисленные ветераны также получили поздравительные открытки от главы Невинномысска М. Миненкова.