08:27, 13 января 2020 года

13 января журналисты отмечают День российской печати

Сотрудников средств массовой информации, предприятий полиграфии, ветеранов журналистики с Днем российской печати поздравил губернатор Владимир Владимиров:

«Сердечно поздравляю журналистов и сотрудников полиграфических предприятий с Днем российской печати! Этот праздник объединяет в нашем крае тысячи профессионалов - ответственных и преданных своему делу людей. Вашими глазами огромная аудитория смотрит на происходящее на Ставрополье, из ваших уст узнает о жизни и достижениях края, планах его развития. Ваш труд помогает привлекать инвестиции, расширять общественный диалог, решать волнующие людей проблемы. Искренне желаю вам крепкого здоровья, неизменного вдохновения и покорения новых профессиональных вершин!»

От имени депутатского корпуса работников СМИ с профессиональным праздником поздравил председатель Думы края Геннадий Ягубов:

«Ставропольские СМИ выполняют важную социальную миссию - рассказывают своим читателям, зрителям и слушателям о самых значимых событиях, происходящих в стране и регионе. Объективно и достоверно отражая факты, вы формируете общественное мнение и способствуете развитию нашего края. Спасибо вам за ваше мастерство, неравнодушие и активную жизненную позицию!»

Председатель Союза журналистов Ставрополья Василий Балдицын также обратился к коллегам:

«Вопреки своему названию это праздник не только газетчиков, но и всех журналистов, полиграфистов и даже авторов профессиональных аккаунтов. Самое плохое, что может случиться, - это размывание формата, превращение СМИ в безликое нечто. Желаю всем вам не отступать от своих принципов и сохранять лицо ваших изданий. От имени журналистского сообщества Ставрополья хочу пожелать, чтобы ваш взгляд наблюдателя не замыливался, открывая что-то интересное в каждом герое, в каждой теме. И пусть этот взгляд будет ясен и беспристрастен!»

«Журналисты способствуют развитию Ставрополья»
Газета «Ставропольская правда»
10 января 2020 года