11:26, 9 января 2020 года

На Ставрополье в 2020 году стартует строительство 10 детских садов с яслями

На Ставрополье в наступившем году начнётся строительство десяти детских садов с яслям в рамках национального проекта «Демография». На их создание регион потратит около 800 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета, рассказали в пресс-службе министерства строительства и архитектуры края.

Сейчас специалисты занимаются проектированием новых объектов и готовятся к работам. Известно, что новый ясельный корпус на 40 мест появится в Кисловодске на территории детского сада №8. Такой же проект расширит сад аула Новокус-Артезиан Нефтекумского округа. Здесь оборудуют блок для 45 детей. А в селе Ачикулак возведут крупный ясельный отдел для ста воспитанников.

Новые детские сады планируют построить в Михайловске, селе Гражданском Минераловодского округа, Минеральных Водах, Новоселицком и курском районах. В Ставрополе новые учреждения возведут на улице Чапаева и в Промышленном районе города.

По словам министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерия Савченко, сегодня в проектируемых дошкольных учреждениях предусмотрены все условия для творческого, интеллектуального и физического развития детей. Эту задачу перед ведомством ставит губернатор Владимир Владимиров.