18:27, 9 января 2020 года

На Ставрополье доверчивые девушки пострадали от недобросовестного приятеля

В Георгиевском городском округе Ставрополья к полицейским обратились две девушки. Одну из них, 24-летнюю местную жительницу, мошенник обманул, будучи у неё в гостях. Парень пообещал ставропольчанке подарить кольцо и взял её собственное, чтобы не ошибиться с размером. А потом и вовсе украл ювелирные изделия из шкатулки. Выяснилось, что всю ювелирку злоумышленник сдал в ломбард.

Но и это не все. Мужчина просил у девушки телефон, чтобы позвонить, а сам через «Мобильный банк» переводил её деньги на свой счет и тратил их. В общем счете, парень обчистил знакомую на 150 тысяч рублей. У другой знакомой парень под предлогом погашения кредита взял банковскую карту и, зная пин-код, снял в банкомате чужие деньги.

Полицейские вычислили и задержали злоумышленника. Это ранее неоднократно судимый 24-летний житель Георгиевска. Он признался во всём.

Сейчас расследование уголовного дела за кражу и мошенничество закончено. Оно направлено в Георгиевский городской суд , рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.