11:00, 8 января 2020 года

В 2020 году Железноводск встретит свыше 30 фестивалей и забегов

В Железноводске анонсировали программу фестивалей и мероприятий, запланированных на курортный сезон. Как рассказал глава ставропольского курорта Евгений Моисеев, в нынешнем году развлечений для жителей и гостей города станет ещё больше.

Например, в мае Железноводск впервые встретит фестиваль ставропольских пивоваров «FerrumBeerFest». Он будет отрыт в течение трёх дней. Полюбившийся многим фестиваль «Железная грязь» вернётся в город уже в августе. А в сентябре на территории курорта вновь соберутся знаменитости-участники II международного кинофестиваля «Герой и Время».

Как сообщили в пресс-службе администрации Железноводска, осенью аэронавты страны поборются здесь за кубок фестиваля воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды – Жемчужина России». А в Пушкинской галерее откроется фестиваль кукол. Масштабно курорт отпразднует и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В 2020 году найдут для себя занятие и спортсмены. Курортная зона города станет площадкой для забегов FerrumRunMan и «Крокусы Бештау».