19:08, 7 января 2020 года

В Кочубеевском районе церковь принимает участие в благотворительных рождественских акциях

В Кочубеевском районном Доме детского творчества (ДДТ) в ходе новогодних каникул организуют разнообразные мероприятия для детей и их родителей. Так, здесь прошла интерактивная викторина «Православные праздники». В ней приняли участие ученики школ села Кочубеевского и команда объединения «Юный моделист» ДДТ. Оценивал знания ребят штатный священник храма Успения Пресвятой Богородицы Ольгинского благочиния иерей Константин Беликов. По окончании викторины он поздравил детей с Рождеством Христовым. Затем школьники получили заслуженные призы и подарки.

Также, как сообщили в пресс-службе Ставропольской епархии, на территории района была организована традиционная акция «Рождество — в каждый дом». По инициативе благочинного Ольгинского округа, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерея Евгения Пиперкова, Дед Мороз и Снегурочка, совместно с сотрудниками развивающего клуба, посетили семьи с детьми с ограниченными возможностями в здоровья. Не забыли и о семьях, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Всем ребятам гости вручили сладкие наборы и игрушки.

Отец Евгений поздравил родителей и детей с новолетием и наступающим Рождеством Христовым. Священник пожелал всем помощи Божией, душевного и телесного здоровья, мира. Также семьи пригласили на праздничный рождественский концерт. Он пройдет в храме Успения Божией Матери.

А. ИВАНОВ