14:18, 4 января 2020 года

На конопляного «плантатора» со Ставрополья завели два уголовных дела

Оперативники отдела МВД России по Андроповскому району Ставрополья выявили противоправное деяние, совершенное жителем села Солуно-Дмитриевского. Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили в домовладении гражданина более 1,7 килограмма измельченных частей растения конопли. Экспертизы подтвердила подозрения стражей порядка: злоумышленник хранил именно марихуану. Мужчина, доставленный в отдел полиции, признал свою вину и пояснил, что наркозелье было ему необходимо для личного употребления.

Предварительное следствие установило: криминальный агроном с весны выращивал запрещенные растения на плантации, расположенной неподалеку от его жилища. Гражданин часто наведывался на делянку и бережно пропалывал ростки дурман-травы.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по СК, следственный отдел ОМВД России по Андроповскому району возбудил в отношении подозреваемого два уголовных дела. Одно из них – по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки, без цели сбыта, наркосредств в крупном размере. Также подпольному плантатору предстоит ответить за незаконное культивирование наркосодержащих растений. Оба дела соединены в одно производство.

А. ИВАНОВ