18:36, 3 января 2020 года

Саровский храм в Невинномысске пережил второе рождение

В Невинномысске храм во имя Преподобного Серафима Саровского на бульваре Мира в Невинномысске начали строить к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Изначально церковь задумывалась как украшение центральной улицы города. Строили храм, что говорится, всем миром: в стенах здания заложено множество так называемых именных кирпичей.

Примерно два года церковь была окончательно возведена, единственное, что оставалось не благоустроенным - прилегающая территория. Недавно она преобразилась. Как рассказали в администрации Невинномысска, были уложены асфальт и плитка, появились удобные подъезды и парковки, красивая ограда. Углы культового здания теперь обозначены клумбами.

Благочинный Невинномысских церквей, настоятель собора Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Моздор, выразил благодарность всем, кто участвовал в общем деле. Также отец Иоанн особо отметил, что церковные купола и часть величественного храма видны с федеральной автодороги «Кавказ», проходящей неподалеку.

Работы по благоустройству прихрамовой территории продолжатся. На весну запланирована высадка деревьев и цветов рядом с церковью. Помогут озеленить площадки сами прихожане.

А. ИВАНОВ