10:06, 3 января 2020 года

Послепраздничную уборку проводят в Невинномысске

В Невинномысске муниципальное предприятие по благоустройству приводит в порядок город после новогодних празднований. Очищены площадь, прилегающая ко Дворцу культуры химиков и бульвар Мира. Здесь проходили массовые гуляния.

В социальных сетях горожане выразили недовольство переполненными мусорными баками. Они расположены на контейнерных площадках во дворах с многоэтажной застройкой. Горадминистрация указала региональному оператору на необходимость исполнения обязательств по вывозу отходов. Порядок наведен уже на большинстве контейнерных площадок.

Всего в муниципалитете за минувшие сутки и в ночь с 31 декабря на 1 января в службу спасения поступило 165 сообщений. Пожарные расчеты ликвидировали четыре некрупных возгорания. Полицию горожане вызывали 15 раз, а скорую медпомощь - 34 раза.

Не обошлось без актов вандализма. Хулиганы в праздник сломали три мусорные урны на улице Павлова. Сейчас коммунальные службы восстанавливают казенное имущество. В администрации Невинномысска призвали всех, кто владеет информацией о вандалах, обратиться в правоохранительные органы либо в мэрию.

А. ИВАНОВ