В Ставропольском крае продолжится работа по расчистке рек
На Ставрополье в уходящем году провели 26 противопаводковых мероприятий. Все они прошли по графику. В частности, работы закончились на многих объектах, включённых в краевую программу «Охрана окружающей среды».
Как рассказали в региональном минприроды, завершился ремонт гидротехнических сооружений пруда села Александровского. Обновление обошлось в 18,44 миллиона рублей. После на территории Кисловодска и Ессентуков укрепили берега реки Подкумок.
Работы продолжатся и в новом году. Федеральный центр уже согласовал девять противопаводковых мероприятий. В частности, за 470 миллионов рублей собираются завершить укрепление участка левого берега реки Кубань.
Планируется защитить посёлок Белый Уголь от паводковых вод и провести расчистку русла реки Суркуль. А на реке Донская балка начнётся строительство водопроводящего лотка протяжённостью 935 метров.

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск
Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории

Футболисты ставропольского «Динамо» привезли три очка из Севастополя
