06:35, 27 декабря 2019 года

В Ставрополе прошёл традиционный слёт Дедов Морозов

Вчера в парке Победы краевого центра собрались на традиционный слет Дедов Морозов больше 10 новогодних бородачей и Снегурочек из разных уголков страны.

Перед ними была поставлена задача проверить, все ли готово к празднику в популярном среди ставропольчан парке. Ведь именно здесь состоятся традиционные новогодние гулянья 1 января, которые стартуют в час ночи и продлятся до утра. Ожидается прогон большой праздничной программы на главной сцене парка. Перед горожанами и гостями города выступят артисты из Краснодара и Ростова-на-Дону. Не обойдется большое новогоднее мероприятие без конкурсов и подарков от Деда Мороза и Снегурочки. Любителей потанцевать ждет праздничная дискотека. И, конечно же, всю новогоднюю ночь будут работать ледовый каток, снежные и ледовые горки, тюбинговая горка с бугельным подъемником, кафе и рестораны.

Объектами проверки приехавших в гости Дедов Морозов стали в первую очередь излюбленные места горожан. Среди них не только ледовый каток и главная елка, а также аквапарк с термальными бассейнами, динопарк. Побывали новогодние инспекторы и в зоопарке у клетки мини-пигов - декоративных свинок, чтобы поблагодарить символ уходящего года за все хорошее, что тот принес. Постарались задобрить и символ года наступающего, 2020 года. Это будет, как известно, год Крысы.

Л. НИКОЛАЕВА
«Морозы-ревизоры»
Газета «Ставропольская правда»
27 декабря 2019 года