07:41, 27 декабря 2019 года

Ставропольцы рассказали истории о новогоднем чуде

«Волшебство нас манит и надежду дарит. Загадай желание в Новый год! В Новый год!», - помните слова песни поп-группы Neoclubber? Наши читатели знают, что мечта, сформулированная в самую сказочную ночь года, обязательно сбывается. А порой в ночь смены лет происходят чудеса, о которых даже не помышлял...

Любовь Рязанова, врач, 27 лет, Невинномысск.

- Ночь с 2013 на 2014 год была самой волшебной в моей жизни! Мой любимый сделал мне предложение. На самом деле это было неожиданно: познакомились за год до этого, жили в разных городах и о свадьбе не говорили. Поэтому, когда под бой курантов он зашел с огромным букетом алых роз и кольцом, это стало приятным шоком! Конечно, я ни капли не сомневаясь, ответила: «Да»! Новый год для нашей семьи - особый праздник, ведь и познакомились мы тоже под бой курантов! А сейчас растим годовалую доченьку.

Александра Слободская, телеведущая, 28 лет, Ставрополь.

- Без пяти минут 2017 год. Пишу на клочке бумаги, как сейчас понимаю, сумасшедшее желание - родить двойню. Поджигаю под бой курантов, бросаю в бокал с шампанским, но листок сгорает только наполовину. Давлюсь и пытаюсь проглотить пепел прямо с остатками бумаги. В итоге половинка так и остается в бокале. Расстраиваюсь, но потом благополучно забываю о курьезе. Осенью 2017-го узнаю, что стану мамой. Нет, не двойни, а одного самого крутого на свете пацана. Так вот к чему сгорела лишь половина «желания»!

Надежда Кравец, домохозяйка, 47 лет, Ставрополь.

- Мое новогоднее чудо - рождение дочери. Это было в 1992 году. Как сейчас помню: запекла птицу, нарезала оливье, украсила наполеон, переоделась, дождались с мужем гостей и… схватки! Скорую в суматохе вызывали всей большой компанией, по очереди. В диспетчерской уже где-то на пятый звонок отвечали: «Да знаем-знаем, что рожаете! Едем, в больнице уже ждут». Как обидно было, что даже за стол не успела сесть! Улыбаюсь, когда теперь уже взрослая дочь каждый Новый год усердно кормит меня оливье, возмещая потери той ночи.

«Чудеса случаются... в новогоднюю ночь!»
Газета «Ставропольская правда»
27 декабря 2019 года