16:41, 27 декабря 2019 года

Первая партшкола «Единой России» на юге страны откроется на Ставрополье

На Ставрополье будет реализован образовательный проект Высшей партийной школы «Единой России». Окончательное решение по этому поводу практически принято – причем краевая площадка будет работать для партийцев всего Юга России. Идея создания филиала в нашем регионе одобрена Генеральным советом «Единой России».

Определено, что образовательный процесс в партшколе будет наполнен несколькими модулями. В частности, стоит цель обеспечить слушателям не только теоретическую подготовку, но также снабдить их практическими и востребованными навыками. Соответственно, специалистам и молодым лидерам «Единой России» предстоит освоить азы публичной политики, приобрести опыт организационной работы и изучить политические технологии. В частности, Ставрополье предложило два образовательных модуля, сообщил депутат краевой Думы Дмитрий Шуваев. Он будет руководить площадкой партшколы в регионе.

«Так, это блок под названием «Активный гражданин», который позволит актуализировать новые методы и подходы в работе с молодёжью, а также будет нацелен на ее привлечение к участию в партийной деятельности, в партийных проектах. Причем внимание будет сфокусировано на молодых людях от 18 до 30 лет, - прокомментировал Дмитрий Шуваев. – Второе не менее значимое направление — это модуль «Цифровой партийный апдейт». Здесь обучение предполагает работу в цифровом пространстве, в частности, SMM-продвижение политических проектов и идеологии партии, а также интернет-маркетинг».

Он также подчеркнул, что в числе прочих работать со слушателями - членами и сторонниками партии - будут эксперты федерального и регионального уровня. В данном случае, считает Дмитрий Шуваев, большие перспективы открывает сотрудничество школы со спикерами экспертного центра «Юг». Их авторитетность позволяет рассчитывать на качественное повышение уровня образования.

Напомним, решение о запуске Высшей партийной школы было принято в ходе недавно прошедшего XVIII Съезда «Единой России». Аналогичные инициативы партия планирует реализовать в Белгороде, Нижнем Новгороде и на Кузбассе, и все площадки получат межрегиональный статус.

Юлия ПЛАТОНОВА