19:39, 25 декабря 2019 года

Соцпроект «Фигурное катание - спорт для всех» получил положительный резонанс в гражданском обществе

О достигнутых результатах и планах следующего года рассказала руководитель проекта, учредитель АНО «Клуб любителей фигурного катания» Ирина Лукъянцева. В пресс-конференции, посвященной теме развития массового спорта, также приняли участие председатель регионального совета сторонников «ЕР» Валерий Назаренко, президент Ставропольского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, региональный координатор Центра поддержки гражданских инициатив Алексей Раздобудько, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Денис Слинько. Организации, которые они представляют, вносят свой вклад в реализацию проекта по обучению фигурному катанию и продвижение других социально значимых проектов.

«Наш проект, - отметила Ирина Лукъянцева, - получил положительный резонанс в гражданском обществе. В частности, Центр поддержки гражданских инициатив оказал серьезную помощь в завоевании информационного пространства, продвижении нашей главной идеи по привлечению как можно большего количества ставропольцев к катанию на коньках. Массовости фигурного катания способствует и большое количество ледовых площадок, которые за последнее время открылись на Ставрополье. В течение этого года нам удалось обучить более полутора тысяч детей, подростков и взрослых. Кроме того, с их участием мы ставили ледовые шоу, сказки для детей, флешмобы.

И сегодня, судя по достигнутым результатам, понимаем, что проект переживает второе рождение. В наступающем году мы не только продолжим занятия фигурным катанием для желающих, но и с наступлением весны обратимся к менее затратному виду спорта - катанию на роликовых коньках. Конечно, мы планируем мероприятия, посвященные грядущему 75-летию Победы в Великой Оте-чественной войне. Самым важным событием в честь этого исторического события станет большое ледовое шоу. В 2020 году, в частности, собираемся реализовать программу «Добрый лед» по обучению фигурному катанию детей из социальных учреждений. Программа «Семейный лед» приглашает для участия дружные спортивные семьи. Трудно перечислить все. Подробнее о мероприятиях будущего года, а также о том, как записаться в бесплатные спортивно-оздоровительные группы для обучения фигурному катанию, можно узнать на сайте нашей организации: https://klfk26.ru/. Или звоните мне по телефону 8-918-744-22-06».

Чем больше людей будет заниматься спортом, тем быстрее будут достигнуты цели, поставленные национальными и партийными проектами «Единой России» по массовому привлечению людей к занятиям спортом, ведению здорового образа жизни. Таково общее мнение участников пресс-конференции.

«Все на лёд!»
Газета «Ставропольская правда»
25 декабря 2019 года