08:16, 25 декабря 2019 года

26 декабря в Москве состоится заседание Госсовета, посвящённое вопросам развития АПК

На совещании с аграриями и представителями общественности в Адыгее Президент РФ Владимир Путин заявил, что надеется, что состоявшийся разговор поможет принятию правильных решений, касающихся сельскохозяйственной отрасли.

Глава государства сообщил, что 26 декабря в Москве состоится специальное заседание Госсовета, посвященное вопросам развития агропромышленного комплекса. И встреча на земле Адыгеи предваряет предстоящий разговор о том, что мешает развитию села.

«Я хотел воспользоваться своей поездкой в один из аграрных регионов, чтобы поговорить с теми, кто работает непосредственно на земле, - уточнил президент, - для того, чтобы перед тем как буду встречаться со своими коллегами, руководителями регионов, послушать вас на предмет того, как вы оцениваете развитие отрасли».

Владимир Путин обещал устроить «разбор полетов» по каждому региону, где есть проблемы со строительством социальной инфраструктуры в селах. Кроме того, он назвал возможным введение дополнительных мер поддержки аграриев при закупке топлива для сельхозтехники.

Л. НИКОЛАЕВА, по материалам «Российской газеты»
«Предварительный разговор»
Газета «Ставропольская правда»
25 декабря 2019 года