06:26, 24 декабря 2019 года

Видеоролик для поиска работы

В Ставропольском крае продолжается реализация мероприятий по реформированию учреждений занятости в рамках реализации федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».

В Ставрополе, Невинномысске и Минераловодском городском округе созданы пилотные центры занятости, предлагающие инновационные возможности для поиска работы. Начиная со 2 декабря у всех соискателей, зарегистрированных в этих ЦЗН, появился новый инструмент для эффективного поиска работы – возможность направить свое видеорезюме для использования персональными консультантами кадровых центров в поиске подходящих вакансий. Направляемый видеоролик (до двух минут) должен содержать основную информацию, которую соискатель желает донести до потенциального работодателя. Видеорезюме пересылается работодателям вместе с классическим резюме и при желании соискателя размещается в видеоблоге на официальном портале органов службы занятости https://stavzan.ru/

Новая услуга, предоставляемая пилотными центрами занятости, может в первую очередь заинтересовать граждан, претендующих на должности, связанные с исполнением представительских функций, работой пресс-секретарей, помощников руководителей, руководителей подразделений, а также работой в сфере услуг, гостиничном и туристическом секторе.

Направить свое резюме граждане могут на официальный электронный адрес пилотных центров занятости, а также принести лично в центр занятости на цифровом носителе или записать его непосредственно в кадровом центре «Работа России» одного из трех пилотных центров занятости.

По информации министерства труда и социальной защиты населения СК.

«Видеоролик для поиска работы»
Газета «Ставропольская правда»
20 декабря 2019 года