Ушёл из жизни «проводник» в историю Ставрополя Герман Беликов
Ушёл из жизни почётный гражданин города Ставрополя Герман Беликов. Ему было 87 лет.
Герман Беликов был краеведом и членом Союза писателей России. Он занимался изучением региональной столицы. Его называли «проводником» в историю Ставрополя.
Герман Алексеевич написал 43 книги и неисчислимое количество статей. До 1998 года Г. Беликов преподавал в Ставропольском государственном университете, а затем перешёл в музей Прозрителева и Праве, где трудился до последнего дня жизни.
Соболезнования семье и родным Германа Беликов высказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В своём Instagram глава региона написал, что со смертью краеведа мы понесли большую утрату.
«Память о нем всегда будет с нами и навсегда останется в летописи родной земли – той, чьи страницы он помогал восстанавливать всю свою жизнь», – отметил Владимир Владимиров.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
