08:50, 24 декабря 2019 года

На личном контроле губернатора

Руководителям профильных ведомств и муниципалитетов передан список поручений по итогам прошедшей в прошлый понедельник прямой линии с губернатором Владимиром Владимировым.

На планерке в правительстве края глава края отметил: «Люди жаловались на уличное освещение, состояние коммунальных сетей, некачественные дороги, отсутствие детских и спортивных площадок. И не только. Ни одно обращение не должно остаться без ответа». В частности, губернатор напомнил о просьбе построить многофункциональную детскую площадку в 204-м квартале Ставрополя. «Надо пойти навстречу людям. Микрорайон развивающийся. Количество детей здесь растет. Проработайте и сделайте», - обратился Владимир Владимиров к руководству краевого центра.

Исполнение поручений губернатор будет держать на личном контроле.

Губернатор Владимир Владимиров поручил членам краевого кабинета министров проанализировать также вопросы, поступившие ему на встрече с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта, и определиться, что можно сделать для их решения. Глава края назвал конструктивными и востребованными предложения «фронтовиков», которые касаются «зеленых щитов» городов, наведения порядка в добыче полезных ископаемых, формирования новых планов ремонта дорог, благоустройства.

Глав муниципалитетов Владимир Владимиров нацелил на более тесное общение с активистами ОНФ. «Взаимодействие с общественниками поможет утроить ваши усилия и результаты работы», - подчеркнул губернатор.

Рассмотрены и текущие вопросы социально-экономического развития Ставрополья. В частности, подведены итоги года в АПК. По сообщению первого вице-премьера правительства края Николая Великданя, по производству зерновых - 9,2 млн тонн - у региона третий результат по стране. По урожайности сахарной свеклы Ставрополье заняло первое место в России: собрано 2 млн тонн. Второй результат по полученному урожаю подсолнечника: общий объем 600 тысяч тонн. На 25% выросло производство мяса и составило также порядка 600 тысяч тонн.

Л. НИКОЛАЕВА
«На личном контроле губернатора»
Газета «Ставропольская правда»
24 декабря 2019 года