12:39, 23 декабря 2019 года

В Ставрополе молодёжная библиотека поможет подготовиться к Новому году

В канун Нового года все стараются украсить свои дома, приготовить оригинальное праздничное блюдо, принарядиться, наконец… Чтобы все это получилось, 25 декабря в 13.00 Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой на один день превратится в новогодний мастер-класс с многообещающим названием «Попробуй - получится!».

Здесь, например, можно познакомиться с уникальным искусством декупажа по ткани: без лишних финансовых затрат вы изготовите оригинальные вещи - нарядную скатерть к приему гостей сделаете всего за два часа. А на сооружение «волшебного» кошелька для мелочи времени понадобится и того меньше, зато какой выйдет необычный подарок.

Мастера праздника готовы поделиться тайнами приготовления блюд «заморской» кухни, рецептами выпечки и прочих кулинарных сюрпризов. Так, во время застолья внимание обязательно привлечет печенье с... предсказаниями. Как и гирлянды из гранатовых зерен, еловая веточка из укропа, еловые игрушки из овощей и майонеза, звездочки из перца… Красиво и весьма аппетитно: такой салат захочется немедленно попробовать, особенно если ему дали оригинальное имя, скажем, «Волшебные шары» или «Оливье-романтик»… Попутно в библиотеке расскажут об интересных традициях новогодних праздников в других городах и странах.

««Попробуй - получится!»»
Газета «Ставропольская правда»
24 декабря 2019 года