17:18, 23 декабря 2019 года

Кисловодский журналист объяснилась за плакат «Путин президент армян»

После Большой пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина журналист Мария Лакатуш из Кисловодска произвела фурор в русско-армянских СМИ и в социальных сетях. На столь крупном мероприятии, как и коллеги, девушка появилась с табличкой.

В нынешнем году представители прессы привлекали внимание Президента кричащими баннерами: «Дайте яда», «Хочу мэра» и прочими. Но особый интерес прессы заслужила табличка Марии – «Путин президент армян». Посыл журналиста бурно обсуждает пресса. Однако истинное значение своего баннера девушка раскрыла «МК-Кавказ».

По её словам, никакой провокации и политической подоплёки плакат в себе не нёс.

«Таким образом, я хотела привлечь внимание Главы Российского государства, чтобы задать свой вопрос. Разглашать вопрос Президенту не буду, так как, во-первых, имею право на профессиональную тайну, а во-вторых, надеюсь, что в будущем мне ещё представится возможность его задать», – говорит Мария Лакатуш.

К тому же девушка отметила, что содержание плаката трактуется однозначно: Владимир Путин является президентом 145 миллионов людей, являющихся гражданами России. В число 180 наций, проживающих здесь, входит и армянская община. И если продолжить данную логическую линию, то Саркисян, Трамп, Макрон и даже Асад также являются президентами армян.

В частности, Мария поблагодарила за поддержку тех людей, которые высказывались против оскорбительных выпадов в её адрес.