09:03, 19 декабря 2019 года

Ставропольский клуб «Казачья крепость» вошёл в десятку лучших команд России

Спортсмены из ставропольского клуба «Казачья крепость» участвовали в крупнейшем европейском турнире по бразильскому джиу-джитсу «Gymnasium CUP XIII». Он прошёл 14 декабря в Москве на территории Дворца спорта «Динамо». Сюда съехались более 1400 спортсменов из нашей страны и Европы.

Представителям Ставрополья удалось завоевать 11 золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей в различных весовых категориях. Столь высокого результата они достигли под руководством главного тренера клуба Дмитрия Красавина. В частности, один из юных джистеров получил чемпионский пояс «Лучший спортсмен 2019 года» в возрастной категории 2010 – 2011 годов рождения.

Европейский турнир вывел «Казачью крепость» в десятку лучших команд страны. В такой список попали 129 команд, участвующих в турнирах GYMNASIUM. К тому же пять спортсменов клуба попали в топ-10 лучших атлетов своего дивизиона.

Отметим, что суммарно ставропольская команда провела 50 схваток. Из них 34 – победные бои. Во время одного из них спортсмену Демиду Золину, обладателю синего пояса, сломали руку во время боевого приёма, но он смог провести ещё две схватки.