16:45, 19 декабря 2019 года

Из-за пожара на Ставрополье эвакуировали 10-квартирный барак

Возгорание, обошедшееся, к счастью, без человеческих жертв, случилось в ночь на 18 декабря в посёлке Затеречном Нефтекумского района Ставрополья: здесь на улице Почтовой заполыхала одна из квартир многоквартирного жилого дома барачного типа. Поскольку жильцы строения вовремя заметили пламя, то экстренно эвакуировались ещё до приезда огнеборцев.

– Хозяина загоревшегося помещения мы прекрасно знаем: это 53-летний мужчина, который ведет асоциальный образ жизни. За долги у него давно отключены все коммунальные блага, так что причиной возгорания короткое замыкание быть не может,– рассказал пожарный ПЧ №102 ПАСС СК Алексей Глоба. – Вероятнее всего, воспламенение вызвал окурок, который нетрезвый хозяин бросил в одну из куч ветоши, наполняющих его жилище. Больше в помещении и гореть-то особо нечему, у владельца помещения даже нет деревянной мебели.

Когда пожарные приступили к тушению горящей комнаты, выяснилось, что сам виновник огненного переполоха спит пьяным сном во второй комнате – мужчина даже не реагировал на шум, поднятый брандмейстерами. Убедившись, что его здоровью ничего не угрожает и риска повторного возгорания нет, ПАССовцы разрешили остальным жильцам вернуться в свои квартиры.