13:37, 18 декабря 2019 года

В Пятигорске пьяного виновника ДТП успокаивала жена

Около полуночи 16 декабря на проспекте Калинина Пятигорска экипаж ДПС заметил автомобиль, мчавшийся на большой скорости. Иномарку остановили, в ответ на просьбу предъявить документы и пройти в патрульку, водитель нажал на газ и попытался скрыться. Не удалось: через несколько минут он столкнулся с двумя попутными «Ладой» и «ВАЗом».

Все автомобили были сильно повреждены, как и пешеходные ограждения. К счастью, люди не пострадали. Этот инцидент попал в социальные сети: очевидцы выложили ролик о дорожно-транспортном происшествии с участием нетрезвого водителя иностранного внедорожника.

Но на самом деле, за рулём иномарки находился 32-летний местный житель с явными признаками опьянения. Он отказался от медосвидетельствования. Только прибывшая супруга смогла угомонить мужа и уговорить его не буйствовать.

Водителю придется отвечать за невыполнение требования об остановке транспортного средства, невыполнение требований сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. Ему грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет, 30-тысячный штраф и взыскание ущерба по ДТП, рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.