11:06, 18 декабря 2019 года

Космонавт-уроженец Невинномысска с орбиты поздравил РВСН с 60-летием

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) РФ отмечают свое шестидесятилетие. Штаб РВСН и должность главнокомандующего были введены в 1959 году. Поздравления представители самого мощного рода воск получили, в том числе, и с космической орбиты.

Члены экипажа Международной космической станции, уроженец Невинномысска Олег Скрипочка и Александр Скворцов адресовали теплые пожелания и военнослужащим РВСН, и работникам оборонного комплекса.

Так, Александр Скворцов отметил, что на вооружении РВСН, обеспечивающих защиту национальных интересов государства - уникальные, не имеющие аналогов боевые ракетные комплексы. Каждые сутки в составе дежурных сил РВСН находятся около шести тысяч человек.

Наш земляк, Олег Скрипочка также поздравил представителей РВСН с юбилеем. Космонавт также подчеркнул значимость деятельности российских научных и производственных коллективов, предприятий оборонно-промышленного комплекса. Олег Скрипочка пожелал стратегическим ракетчикам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в службе на благо Родины.

Напомним, в свой третий по счету полет в космос наш земляк отправился 25 сентября этого года с Гагаринского старта. Возвращение на Землю Олега Скрипочки запланировано на весну 2020 года.