19:15, 17 декабря 2019 года

Четырехлетний вундеркинд из Ставрополья увлекается театром, стихами и боксом

В Андроповском районе вот уже сорок три года работает народный театр «Круг». Творческое объединение воспитало не одно поколение самодеятельных артистов. Причем многие из них азы актерского мастерства получили еще в детсадовском или школьном возрасте.

Произошло это благодаря тому, что при «Круге» работает детская театральная студия «Пилигрим». Коллектив студии сегодня - это 19 ребят в возрасте от четырех до тринадцати лет. Маленькие артисты являются участниками практически всех мероприятий, проводимых в районном Доме культуры. Как рассказала нынешний руководитель «Круга» и «Пилигрима», режиссер Инна Бойко, всех самодеятельных актеров, независимо от возраста, объединяют два обстоятельства: талант и желание радовать публику все новыми и новыми постановками.

Самый младший участник «Пилигрима» - четырехлетний Матвей Воропаев. Его в студию совсем недавно, в сентябре, привел папа, который, будучи студентом, занимался в университетском театральном объединении. В репертуаре Матвея монологи и стихи, которые он дарит зрителям в ходе проходящих в РДК концертов, праздников.

Хотя актерский стаж мальчика менее четырех месяцев, в его творческом багаже уже есть успешное выступление на Всероссийском конкурсе талантов «Радуга инноваций». Матвей стал лауреатом I степени в номинации «Художественное слово» (возрастная категория «Дошкольники»). На суд жюри детсадовец представил миниатюру «Вундеркинд».

Театр - не единственное увлечение юного таланта. Он также очень любит читать и посещает детскую библиотеку. Рисование, аппликация, плавание, вольная борьба и бокс тоже входят в сферу интересов Матвея, который, кстати, уже твердо определился с выбором будущей профессии. Воспитанник «Круга» намерен стать профессиональным актером.

«И артист, и баянист»
Газета «Ставропольская правда»
24 декабря 2019 года