19:30, 16 декабря 2019 года

В Пятигорске расчистят мусор в лесополосе на улице Московской

В эфире 6-й «Прямой линии» губернатора Ставрополья показали видеообращение от жителя Пятигорска. Кадры сняты на лесополосе на улице Московской. Некто завалил её мусором. Это место должно убираться три раза в неделю, однако никто здесь чистоту не поддерживает.

Горожанин интересуется, когда в городе будет наведён порядок. Тем более, что здесь туристы платят курортный сбор.

Губернатор пообещал, что с захламлённой лесополосой разберутся в 2020 году. Для этого будет организована встреча с главой Пятигорска, где обозначат сроки работ.

По словам Владимира Владимирова, для улучшения качества жизни жителей Пятигорска и сохранения его красот, делается немало. Например, программа «Городская среда», программа развития малых городов и, опять же, курортный сбор – это те программы, по которым край ежегодно по полтора миллиарда отправляет на благоустройство городов, постройку объектов туристической инфраструктуры. В том числе и на нужды окружной столицы.

– Говоря об обоснованности трат курортного сбора, я согласен с негодованием людей, но у нас «нет волшебников». Благоустройство будет проходить поэтапно, продолжим наращивать темп, чтобы город преобразился быстрее. Уверен, что и эти недочёты на Московской устраним. Спасибо за вопрос, будем работать!, – подытожил Владимир Владимиров.