11:56, 16 декабря 2019 года

Ставропольские муниципалитеты получили больше 20 новых коммунальных машин

В 2019 году продолжилось обновление коммунальной техники в населенных пунктах Ставрополья. Напомним, что на это второй год подряд выделялись средства из краевого и местных бюджетов. Региональная казна, в частности, направила более 98 млн рублей, еще примерно 6 млн рублей составило софинансирование органов местного самоуправления. Новая техника появилась в итоге в 12 муниципалитетах.

Как пояснили в министерстве ЖКХ Ставропольского края, в основном спрос со стороны населенных пунктов остается на разные уборочные машины. Так, парк коммунальной краевой столицы пополнился тремя погрузчиками с подметально-уборочным оборудованием. Новую комбинированную уборочную машину, универсальную коммунальную машину и фронтальный мини-погрузчик приобрели для уборки улиц в Георгиевском округе. Комбинированная дорожная машина и автогидроподъемник оказались нужны в Ипатовском горокруге. Арзгирцы приобрели для поддержания порядка на улицах фронтальный погрузчик, коммунально-строительную и комбинированную дорожную машины. Кроме того, техника была закуплена для Невинномысска, Михайловска, Кировского и Нефтекумского городских округов, Грачевского района, двух сельсоветов Андроповского района.

В прошлом году по поручению губернатора Ставрополья впервые за 8 лет началась работа по масштабному обновлению парка коммунальной техники. В 2018 году на эти цели бюджет потратил более 129 млн рублей.

Юлия ПЛАТОНОВА