12:55, 16 декабря 2019 года

Ставропольские баскетболисты отпраздновали две победы в родных стенах

Очередные поединки чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» провели на своем паркете. В обеих встречах с ростовским клубом «БАРС-РГЭУ» наши земляки отпраздновали успех.

Уже в дебюте первого матча стало понятно, что хозяева настроены решительно – к окончанию стартовой четверти преимущество принимающей стороны было трехкратным – 30:10. А к финальному сигналу на табло застыли цифры 91:57. Лавры лучшего бомбардира поделили лидеры бело-голубых атак Леонид Никитенко и Артем Степанцов, набравшие по 17 очков. 16 результативных баллов в активе Ильи Луппо.

Под диктовку любимцев местной публики прошло и повторное рандеву, к его окончанию «барсы» отстали от динамовцев на 26 пунктов – 77:51. В этот раз главным снайпером вечера стал Дмитрий Прокин, отправивший в ростовскую корзину 18 мячей.

Следующие игры национального первенства «Динамо» проведет уже в следующем году – 17 и 18 января бело-голубые гулливеры в Тобольске сразятся с представителями одноименного городу клуба.

Максим ВИКТОРОВ