13:42, 16 декабря 2019 года

Поездка к банкомату завершилась пожаром для двух жителей Ставрополья

На Ставрополье утром 15 декабря произошло огненное ЧП. Как рассказали в пресс-службе ПАСС СК, женщина и её взрослый сын отправились по делам на своём «ВАЗ-2107», а по дороге решили снять деньги в банкомате села Сенгилеевского Шпаковского района края.

Молодой мужчина вылез из-за руля, женщина осталась ждать его в салоне. И буквально сразу она почувствовала запах гари и вышла из авто, чтобы сообщить о неполадках с машиной сыну. Едва селянка успела отойти на шаг от легковушки, как ту объяло пламя, наполнившее весь салон. К счастью, женщина успела отбежать от полыхающего «ВАЗа» и не пострадала.

На этом везение матери и сына не закончилось – горящую машину увидели пожарные, чья часть оказалась в 20 метрах от места ЧП, и сразу поспешили на помощь погорельцам.

– В «Жигулях» загорелась электропроводка, – рассказал начальник ПЧ №178 ПАСС СК Аршавир Карапетян. – Пламя сразу же перебросилось на обшивку салона, а затем на сиденья. Наши пожарные всего за 10 минут ликвидировали огонь внутри машины, благодаря чему автомобилю был нанесен только частичный вред.