11:02, 16 декабря 2019 года

На Ставрополье пьяный водитель устроил погоню с автоинспекторами и угодил в реку

На Ставрополье 28-летний мужчина изрядно напился и сел за руль, а после попытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Но не смог справиться с управлением и его авто угодило в реку. Это случилось на трассе «Величавское – Затеречный» Левокумского района Ставропольского края.

Здесь на своей легковушке пьяный автолюбитель промчался мимо патруля ДПС. Полицейские бросились в погоню за нарушителем, потребовав, чтобы он остановил машину. Однако тот проигнорировал требования автоинспекторов и попытался скрыться от них в полях. Но вождение «подшофе» оказалось неудачной идеей и ставрополец случайно съехал в водоём. Из холодной воды его вытащили стражи порядка, рассказали в УГИБДД России по Ставрополью.

Позже подтвердилось, что «гонщик» был изрядно пьян. Он сам признался, что перед поездкой выпил, но отказался пройти процедуру медицинского освидетельствования. А позже выяснилось, что горе-водитель и вовсе не получал водительских прав.

Так нарушитель «заработал» три административных протокола. Теперь он может получить 15 суток ареста и заплатить штраф до 30 тысяч рублей.