14:41, 16 декабря 2019 года

«Дети войны» Ставрополя выиграли президентский грант

Ставропольская городская общественная организация «Дети войны» выиграла президентский грант. Средства будут потрачены на реализацию проекта «Дети войны - отцам Победы!».

«Тема проекта выбрана неслучайно, - пояснила руководитель проекта Наталья Полевая. - В 2020 году страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. «Дети войны» не могут оставаться в стороне и готовы принять активное участие в организации праздничных мероприятий. У них разные судьбы, но всех объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. И, как никто, они благодарны отцам за их подвиг. В январе - мае пройдут концерты хора общественной организации «Дети войны» на различных площадках краевого центра. Учитывая преклонный возраст ветеранов, праздничные мероприятия будут проводиться в местах, максимально приближенных к их месту жительства».

На концертах хора звучат песни военных лет и песни о Великой Отечественной войне, Родине, написанные позже. Зрители всегда встречают их аплодисментами, подпевают. Для членов хорового коллектива это лучшая благодарность.

«Президентский грант для «детей войны»»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2019 года