16:54, 16 декабря 2019 года

Дебошира на борту самолёта «Минеральные Воды — Новосибирск» связали скотчем

Пассажир лайнера «Минеральные Воды — Новосибирск» может попасть в тюрьму на срок до пяти лет. Это наказание за дебош, который он устроил на борту самолёта.

Пьяный мужчина матерился, скандалил, нападал на членов экипажа и даже пытался прорваться в кабину пилотов «на пару слов», пишет КП - Северный Кавказ (Ставрополь). Дорогу к лётчикам ему перегородили другие пассажиры, которые спасли проводниц от дебошира.

Сообщение о неадекватном пассажире ранее получила дежурная часть отдела полиции в аэропорту Толмачёво. На выручку экипажу прибыли полицейские. Стражи порядка нашли виновника переполоха примотанным скотчем к креслу самолёта. Его «спеленали» общими усилиями «соседи» по рейсу, сообщает пресс-служба МВД России.

Но даже оказавшись в постыдном положении буйный мужчина продолжал пинать всё, до чего мог дотянуться ногами. Его не смутило и появление правоохранителей — через несколько минут он уже материл их самих.

В отделе полиции пыл горе-пассажира не потух. Он и там продолжил «включать» неадекватное поведение. За это против эмоционального путешественника возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Теперь он рискует не только попасть за решётку, но и заплатить крупный штраф.