19:46, 13 декабря 2019 года

В Невинномысске преобразили шесть дворовых территорий

В Невинномысске отремонтировали шесть дворовых территорий, расположенных в районах многоэтажной застройки. Масштабное преображение, обошедшееся в более чем в 20 миллионов рублей, стало возможным благодаря госпрограмме Ставропольского края «Формирование современной городской среды» на 2018-2022-е годы.

Как рассказали в администрации Невинномысска, во дворах не только работ заменили асфальтовое дорожное покрытие, крышки люков, бордюрные ограждения, но и провели ремонт парковок, пешеходных тротуаров, установили малые архитектурные формы, лавочки, урны для мусора. Для малышей смонтировали красочные игровые площадки.

Сами горожане действенно участвуют в формировании перечня благоустраиваемых дворов. Происходит это в ходе специальных собраний. Свои решения, оформленные должным образом, собственники направляют в горжилкоммунхоз.

Всего за последние три года в рамках проекта «Жилье и городская среда» в моногороде за счет средств бюджетов всех уровней благоустроили 39 дворов. Так, в 2018 году отремонтировали 11 дворовых территорий, в 2017-м – 22.

А. ИВАНОВ