17:30, 13 декабря 2019 года

На Ставрополье проведут исследования по уровню коррупции

С 16 по 23 декабря в Ставропольском крае будет проведено социологическое исследование. Оно должно определить уровень коррупции в регионе на основании методики, утвержденной постановлением Правительства РФ от 25 мая 2019 года №662. Планируется в социологическом опросе о «бытовой» и «деловой» коррупции задействовать более 1000 жителей и 500 представителей бизнеса.

В каких населенных пунктах будет проводиться исследование по «бытовой» коррупции, узнаем в последний момент. В опросе по «деловой» коррупции могут участвовать все пожелавшие это сделать бизнесмены. Для этого следует ответить на вопросы электронной анкеты в Интернете: http://panel.simpleforms.ru/JRmESDLD0Wv4Sq6LCrBg.

Анонимность и конфиденциальность гарантируются. Выводы по итогам опросов будут доведены до сведения руководства страны. Это важно для принятия решений по повышению эффективности антикоррупционных мер.

Опросы проводятся в рамках Национального плана противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы, утвержденного Президентом РФ.

Л. НИКОЛАЕВА